Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми суд вынес приговор экс-директору за уклонение от налогов и мошенничество с платежами

В Коми суд вынес приговор экс-директору за уклонение от налогов и мошенничество с платежамиФото редакции

За финансовые махинации бывший глава транспортной компании в Усинске был привлечен к уголовной ответственности. Суд признал его виновным по двум статьям Уголовного кодекса.

В результате расследования правоохранители вскрыли схему уклонения от налогов, которую применял бывший управленец в 2020-2022 годах. Как сообщили в “Комиинформе”, он намеренно вводил в декларации ложные сведения, чтобы не перечислять НДС, что привело к недополучению бюджетом более 106 миллионов рублей. Вторым направлением его незаконной деятельности стала организация финансовых махинаций с использованием поддельных банковских распоряжений.

Суд назначил обвиняемому условный срок три с половиной года лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей. Вынесенное наказание подчёркивает серьёзность последствий за налоговые преступления и финансовые махинации, а также показывает результативность работы органов правопорядка в защите экономических интересов государства.

Напомним, недавно мы писали, что пагубные привычки стоили прав десяткам автомобилистов из Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости