В Коми грибников искали с собакой и на квадроциклах

В Коми грибников искали с собакой и на квадроциклахWclub.ru

На поиски заблудившихся выходили и волонтеры

В Сыктывдинском районе спасатели искали двух заблудившихся в лесу – 36-летнего мужчину и 70-летнюю женщину. В понедельник вечером, 28 августа, родственники отправились за ягодами близ села Шошка, но к спасателям вышли только сегодня, 29 августа. Об этом пишет "БНК". 

Ранее грибники не могли самостоятельно найти обратную дорогу и выйти из леса, поэтому около 20 часов вечера обратились в спасательный отряд.

На поиски пенсионерки и мужчины были направлены 3 спасателя. Лично к ним присоединилась глава сельского поселения Людмила Огнева", – рассказали в "СПАС-Коми". 

Выяснилось, что этот этап поисков завершился только поздней ночью, но успехом не увенчался. 

Сначала спасатели общались с потерявшимися в лесу по сотовой связи, но потом телефон разрядился, и соединение пропало. Грибники не слышали звук специального мобильного паровозного гудка, который спасатели возят с собой вместе с баллоном со сжатым воздухом. Для того, чтобы отыскать любителей тихой охоты, один из спасателей забрался на дерево, ведь знал, что мужчина и женщина разводили костер. Однако костра не было видно, решено было продолжить поиски ранним утром. 

Терялись ли вы в лесу? Пишите в комментариях.

В 4 утра спасатели снова отправились на поиски вместе с 8 добровольцами, квадроциклом и собакой. Однако в помощи грибники уже не нуждались. Как оказалось, утром потерявшиеся услышали звук подаваемого сигнала. Пенсионерка и ее родственник-инвалид вышли к спасателям на звук паровозной сирены. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости