В Ухте жестокие подростки забили до смерти плавающую утку

В Ухте жестокие подростки забили до смерти плавающую уткуФото героя публикации

Картина довела свидетельницу происшествия до слез

В редакцию газеты "Pro Город Ухта" обратилась ухтинка Наталья Л., которая рассказала о том, что в реке Чибью возле моста в районе улицы Набережной Нефтяников подростки убили утку. Свидетельницей происшествия стала родственница женщины. 

Моя тетя позвонила мне вся в слезах. Она была шокирована тем, что дети издевались над уткой", – говорит Наталья.

По словам собеседницы, сначала ее тетя увидела лишь толпу ребят, стоящую у реки. 

Она не поняла, что там происходит. А когда подошла, увидела, что мальчики забили утку бутылкой, – поясняет Наталья. – В тот момент утка еще шевелила лапками в воде, а потом умерла. У птицы была сломана шея".

Наталья уточняет, что очевидица происшествия тут же сделала ребятам замечание и отругала их. Некоторые из детей убежали. По рассказу школьников, убивали животное два мальчика.

Тетя говорит, что подростки убили утку-мать. А ее утята в растерянности не плыли дальше, они ждали вожака", – поясняет ухтинка. 

Почему другие дети не остановили обидчиков животного? Делитесь мнением в комментариях.

Наталья рассказывает, что вместе с родственницей они сейчас переживают, что утята могут погибнуть без матери. По словам женщины, они задумываются над тем, чтобы отправить утят в другой водоем, где обитают утки. Ведь так птиц примут в другую стаю. Также Наталья считает, что родители обязаны поговорить с детьми о том, что животные – живые существа и тоже чувствуют боль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости