Уголовное дело Гайзера отправили в Генпрокуратуру

Уголовное дело Гайзера отправили в ГенпрокуратуруТАСС

Адвокат требует вернуть дело в Следственный для устранения нарушений

Следствие направило в Генпрокуратуру материалы уголовного дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, которого обвиняют в коррупционных действиях. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев рассказал агентству, что защита уже подала жалобу в Генпрокуратуру с просьбой не утверждать обвинительное заключение и вернуть материалы в Следственный комитет для устранения нарушений.

В ходе следствия нам было необоснованно отказано в приобщении ряда доказательства, а также в проведении очных ставок, на которых мы настаивали. В связи с этим мы считаем, что следствие было проведено с серьезными нарушениями, которые необходимо устранить,— объяснил господин Леонтьев.

Что хорошего Гайзер привнес в республику? Поделитесь в комментариях ниже

Напомним, всего по уголовному делу в отношении экс-главы Коми, включая его самого, проходит 16 обвиняемых. В конце января Следственный комитет России завершил следственные действия по делу организованного преступного сообщества, в которое, по версии следствия, входили представители руководства Коми во главе с Вячеславом Гайзером, а также местные предприниматели. Они обвиняются в мошенничестве с имуществом республики, хищениях бюджетных средств и легализации преступных доходов, сообщает "Коммерсантъ".

Все материалы по уголовному делу против Гайзера читайте ЗДЕСЬ >>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости