В Сосногорске работники коммунальных служб чистят крыши без страховки

В Сосногорске работники коммунальных служб чистят крыши без страховкиФото: "Про Сосногорский район. Новости"

Подобное происходит из года в год

В Сосногорске работники Управляющих компаний "чистят крыши без страховки. Об этом пишет местный житель в группе "Про Сосногорский район. Новости".

С замиранием сердца наблюдал, как чистят крыши работники сосногорской УК "Лидер". Спасибо, конечно, что заботятся о нашей безопасности. Ну а вот о своей безопасности почему не думают? Разве так можно работать на высоте? - пишет сосногорец.

Фото: "Про Сосногорский район. Новости"

Действительно, коммунальные службы Ухты, Сосногорска и пригородов уже не первый год попадаются на подобной халатности. Так, например, в начале 2017 года рабочие чистили крышу магазина "Юпитер". Три человека были без страховок.

Или подобный случай был замечен 1 марта. Ухтинец Дмитрий Сурьянинов прислал фотографии, на которой видно, что рабочие чистят снег с крыши Поликлиники №2 без применения страховки.

Но спустя полчаса они все-таки соблюли технику безопасности, привязав себя к трубе тросом.

Какие нарушения вы наблюдали в работе коммунальных служб? Поделитесь в комментариях

А на следующий день, 2 марта, в редакцию обратилась женщина. Она рассказала, что уборкой снега с крыши "Буревестника" также занимаются молодые люди без страховки, причем внизу никто не стоит, чтобы предупреждать людей о возможной опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости