Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми началась запись в детские лагеря: за сутки подано 4,4 тысячи заявок

В Коми началась запись в детские лагеря: за сутки подано 4,4 тысячи заявокФото Минобрнауки Коми

5 мая в Республике Коми стартовала кампания по распределению путевок в детские оздоровительные лагеря.

Уже в первый день родители подали 4,4 тысячи заявлений, причем активнее всего записывались жители Сыктывкара, Ухты и Воркуты, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

В 2025 году у родителей появилась возможность одновременно подать заявку как в стационарные лагеря, так и в пришкольные дневные площадки. Среди самых востребованных – лагеря «Черноморская зорька» в Анапе, а также «Гренада», «Мечта» и «Чайка» в Сыктывдинском районе, пишет "Комиинформ".

Количество мест в загородных лагерях увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом. В этом сезоне смогут отдохнуть 6 363 ребенка, тогда как в 2024-м путевки получили 5 832 человека. Больше всего мест выделено в лагерях «Гренада» (2 417) и «Черноморская зорька» (2 690). В «Мечте» смогут побывать 918 детей, в «Чайке» – 288, а в «Морошке» – 50.

Для оформления путевки в стационарные лагеря нужно зайти на портал дети11.рф, а записаться на пришкольные площадки можно через Госуслуги. Все путевки частично или полностью оплачиваются из бюджета республики. Особое внимание уделяется детям-сиротам, ребятам из арктических районов и другим льготным категориям.

Для справок работает горячая линия: 8 (904) 222-42-40.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости