Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бывший чиновник из Коми заплатит за коррупцию

Бывший чиновник из Коми заплатит за коррупциюФото из архива редакции

Прокуратура республики в сотрудничестве с Управлением ФСБ России провела проверку соблюдения законодательства. Об этом сообщили на сайте ведомства по региону.

В результате выяснилось, что бывший первый зампред правительства региона Антон Виноградов, будучи на посту, продвигал интересы связанной с ним коммерческой структуры. При этом от её основателя он получал зарплату в качестве консультанта гендиректора, что является нарушением закона. Данный доход, как и сам факт конфликта интересов, чиновник скрыл.

Прокуратура направила в судебные органы иск о пересмотре оснований увольнения Виноградова, требуя заменить формулировку на "утрату доверия". Также было выдвинуто требование об изъятии в пользу государства незаконно полученных средств, составляющих более 1,2 миллиона рублей.

Суд полностью поддержал требования. После вступления решения в силу прокуратура будет следить за его реализацией. В настоящее время в отношении Виноградова ведётся расследование по уголовному делу.

Ранее мы писали, что в Ухте мужчина сбил девушку на пешеходном переходе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости