Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Суд в Коми взыскал с нижегородского студента 250 000 рублей за разрыв целевого договора

Суд в Коми взыскал с нижегородского студента 250 000 рублей за разрыв целевого договораФотоархив редакции

Молодой человек должен заплатить за то, что не выполнил обязательства целевого договора, заключенного с компанией "Российские железные дороги". Об этом сообщает "Комиинформ".

Конфликтная ситуация началась в 2020 году, когда абитуриент подписал договор о целевом обучении с предприятием. Согласно его условиям, компания предоставляла ему возможность получить высшее образование по очной форме, а он обязывался после диплома отработать в организации не менее трех лет.

1 сентября 2020 года он стал студентом Российского университета транспорта. Однако его учеба продлилась недолго: уже 30 марта 2022 года он отчислился из вуза, подав личное заявление о переводе в другую образовательную организацию. Этот шаг означал одностороннее расторжение целевого договора.

В результате университет транспорта, как сторона соглашения, обратилась в суд с иском о взыскании неустойки. Изначально учебное заведение требовало со студента 425 тысяч рублей, которые тот оплачивать отказался.

Суд тщательно изучил материалы дела и принял решение взыскать деньги, но признал заявленную сумму чрезмерной. В итоге размер финансовой санкции был снижен до 250 000 рублей. Пока это решение не вступило в законную силу.

Напомним, ранее мы сообщали, что водитель грузовика в Коми осужден за гибель человека при разгрузке колодца.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости