В Коми полицейские уличили работницу дома-интерната в краже денег у подопечного
- 20 ноября 2025
- Вячеслав Мискевич

В Удорском районе раскрыто вопиющее преступление, жертвой которого стал 83-летний постоялец местного дома-интерната. Вместо помощи и поддержки пожилой мужчина столкнулся с циничным обманом со стороны той, кто был обязан о нем заботиться.
Как установили правоохранители, 42-летняя сотрудница учреждения, пользуясь своим служебным положением, в течение месяца систематически выкрадывала деньги у пенсионера. Мужчина хранил свои сбережения, более 53 000 рублей, в кошельке под подушкой, что и стало известно злоумышленнице.
Кража вскрылась после заявления от руководства интерната. Полицейские быстро вышли на след подозреваемой. Женщина полностью признала свою вину и пояснила, что похищенные средства потратила на погашение собственных долгов, пишет "Комиинформ".
В отношении сотрудницы возбуждено уголовное дело. Суд избрал ей меру пресечения в виде обязательства о явке. Санкции этой статьи предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Ухте перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в мошенничестве при продаже автомобиля.