Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные лесоводы Коми покорили всероссийский "Чистябрь"

Юные лесоводы Коми покорили всероссийский "Чистябрь"Фото Минприроды Коми

Подведены итоги масштабного экологического субботника "Чистябрь", где школьные лесничества региона одержали блестящую победу. Об этом сообщает "Комиинформ".

По информации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, в конкурсе участвовали команды из 47 регионов страны. В этой напряженной борьбе учащиеся из Прилузского лесничества показали абсолютный результат, завоевав золото и первое место. Не менее впечатляющего успеха добились их коллеги из Железнодорожного лесничества, которые поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Но победа была поистине общей. Достойно представили регион и другие команды: Пруптское, Каджеромское, Сосногорское, Сыктывдинское, Сыктывкарское лесничества, а также активисты КРОО "Общество лесоводов". Их совместный вклад создал тот самый победный результат.

В рамках акции силами ребят были проведены масштабные работы: ликвидированы несанкционированные свалки и высажены тысячи молодых деревьев в разных уголках республики. Эти реальные дела напрямую работают на улучшение экологии северного края, делая его чище и зеленее, а жизнь людей — комфортнее. Вся эта деятельность является важной частью большой федеральной программы — национального проекта "Экологическое благополучие".

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми открылись региональные Рождественские чтения.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости