Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми суд отказал нанимателю в возврате обеспечительного платежа

В Коми суд отказал нанимателю в возврате обеспечительного платежаФото редакции

Инцидент произошел в Сыктывкаре. В столице республики наниматель требовал вернуть залог в размере около 50 тысяч рублей. Договор найма, заключенный в Сыктывкаре, предусматривал внесение обеспечительного взноса в размере 50 000 рублей, а также обязывал арендатора своевременно оплачивать проживание и коммунальные услуги. 

Среди прочих условий были установлены запреты на содержание животных и курение в помещении, а также требование бережно относиться к имуществу.

Как рассказали в “БНК”, ключевым фактором в решении представителей власти стало подтверждение факта нарушения нанимателем условий договора. Суд установил, что в квартире, где запрещалось держать животных, в течение недели (пока дочь истицы была в отъезде) находились два кота. В совокупности с задержкой оплаты коммунальных услуг это дало властям основания сделать вывод о неисполнении обязательств со стороны нанимателя. 

Таким образом, согласно Гражданскому кодексу, обеспечительный платеж в размере 50 тысяч рублей был удержан правомерно, а все заявленные истцом требования были отклонены.

Напомним, недавно мы писали о погоде в Коми на 7 февраля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости