Два человека погибли в ДТП на трассе Сыктывкар — Ухта
- 08:45 21 мая
- Вячеслав Мискевич

Вечерний рейс по автодороге Сыктывкар — Ухта 19 мая завершился смертельной катастрофой, унесшей жизни двух человек. Авария на 90 км магистрали в Княжпогостском округе в 19:30 в очередной раз подтвердила, что пренебрежение безопасностью не прощает ошибок на высокой скорости.
По данным Управления Госавтоинспекции по Коми, 52-летний водитель за рулем автомобиля Toyota Corolla потерял контроль над управлением. Иномарка съехала в левый кювет с последующим жестким наездом на дерево. Водитель и его 54-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия медиков.
В салоне находилась 47-летняя женщина, которая была пристегнута ремнями безопасности, что спасло ей жизнь. У пострадавшей диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб правого плечевого сустава, перелом плеча, ушиб грудной клетки, тупая травма живота и открытая рана бедра. Пострадавшая экстренно госпитализирована, пишет "Комиинформ".
При проверке по базам ГАИ вскрылись резонансные подробности. Мужчина получил водительское удостоверение в 2011 году, а в 2020 году был лишен прав. Однако судебное решение по юридическим причинам вступило в законную силу только в 2025 году.
Госавтоинспекция Коми настоятельно рекомендует водителям строго соблюдать правила движения, учитывать дорожные условия и выполнять маневры безопасно. Ведомство напоминает, что за управление транспортом без водительского удостоверения предусмотрена ответственность.
Напомним, ранее мы сообщали, что вандалы в Коми разбили новую остановку.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.