Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Молодожёны из Коми отпраздновали свадьбу с народными обрядами

Молодожёны из Коми отпраздновали свадьбу с народными обрядамиФото: Минкультуры Коми

Мероприятие прошло в Сыктывкаре в парке имени Кирова. Главными героями стали молодожёны Эдуард и Евгения, включившие в церемонию элементы национального обряда. Об этом рассказали в региональном Минкультуры.

Праздник сопровождался символическими испытаниями, а также выступлениями творческих коллективов, играми и тематической программой, создавая атмосферу живой традиции.

Молодую семью поздравили заместитель председателя правительства Коми Сергей Емельянов и депутат Государственного Совета региона Сергей Усачёв. К ним присоединилась министр культуры Марина Бурмистрова, отметившая уважение пары к наследию республики и обращение к свадебным обрядам как проявление традиционных ценностей и связи с историей.

Организаторы подчеркивают, что проект нацелен на сохранение культурных традиций и развитие преемственности поколений. Мероприятие проводится в рамках задач национального проекта, способствуя продвижению семейных ценностей.

Напомним, недавно мы писали, что предприятия Коми ежегодно повышают производительность труда минимум на 5%.

  • 0

Популярное

Последние новости