И вновь холода: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе

И вновь холода: какая погода будет в Ухте на рабочей неделеПогода вновь изменится/unsplash.com

Кратковременное потепление сменится небольшими морозами

Синоптики сообщили, что на рабочей неделе в Коми наступят морозы. Однако в Ухте будет теплее, чем в северной части республики. Подробнее сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

На праздничных выходных в Ухте выдалась довольно теплая погода. Однако синоптики оставили прогноз на рабочую неделю и пришли к неутешительному выводу - в республике похолодает:

- На неделе вернутся морозы. Предполагается, что погодные условия в северных и южных районах будут отличаться. В понедельник начнется небольшое похолодание, на севере ожидается до -5 градусов, на юге около 0. Со вторника на северные районы распространится антициклон с морозной и почти бесснежной погодой. Температура в ночные часы будет понижаться до -17...-22 градусов, при прояснении до -30, днем ожидается -4...-9 градусов, от Инты до Воркуты -13...-18 градусов. В южных районах под влиянием циклонов пройдут снегопады и морозы прогнозируются мягче. Ночная температура составит -10...-15 градусов, днем -2...-7 градусов, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, в Ухте в понедельник днем пока будет 2 градуса выше нуля, во вторник - +1 градус. В среду начнется похолодание - днем ожидается -1 градус, к вечеру до -6, причем прогнозируется снегопад. В четверг ночью будет -11 градусов, днем до -5 градусов, в пятницу станет чуть холоднее - до -13 градусов ночью и до -7 днем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости