Испуганный ухтинец рассказал, как за ним ночью гонялся человек с битой

Испуганный ухтинец рассказал, как за ним ночью гонялся человек с битойnashgorod.ru / Ухтинец рассказал, как за ним ночью гонялся человек с битой

Перепуганный ухтинец разместил в социальных сетях пост о том, как за парнем и его приятелем ночью 23 июля гнался неизвестный мужчина с битой.

Молодой ухтинец рассказал о происшествии, которое произошло с ним и его другом поздней ночью 23 июля. 

В 3:30 мы с приятелем двигались со стороны детской поликлиники. Перешли дорогу, которая поворачивала в сторону школы №3 (ул. Оплеснина). Как только перешли дорогу, решили было двинуться в сторону остановки “Школа”. Так как нам было необходимо дойти до дома, в котором раньше был магазин “Эврика”. Я посмотрел вперед и увидел парня среднего роста (170-180 см) в спортивной одежде. Куртка была черно-белая, волосы короткие светлые, либо лысый – особо некогда было разглядывать. Я другу говорю: “Смотри у него бита, по-моему”. Было видно, как в руке у него качалась метровая металлическая бита с серебристым отливом. 

Заметив нас, он ускорил шаг. Я другу сказал, пока не поздно, нужно делать ноги. Мы повернули по-тихому обратно, зашли за дом и принялись бежать. Он не заметил, как мы убегали, но, оббежав весь дом, в который нам было необходимо попасть, мы посмотрели с другой стороны и увидели, как он несся сломя голову прямо по лужам, обегая дом. Следовательно – бежал за нами.

Мы перебежали главный перекресток (Ленина-Космонавтов) и побежали во дворы за бывшим магазином “Север”. Преодолев весь двор, мы выглянули из-за угла, увидели, как он бежит, и побежали дальше в сторону магазина “Знак Зодиака”.

Сбоку от него мы спрятались в промежутке между детским садом и жилым домом. Отдышались, не увидев данного неадеквата, пошли по проспекту Дружбы в сторону “Буревестника”, но преследователя уже не было, мы благополучно убежали и тем самым избежали встречи с ним”,  – подробно рассказал о погоне молодой человек. 

Молодой человек говорит, что ночью приятели встретили полицейскую машину по пути на Пионер-гору. Один из парней сообщил полицейским, что за ними гнался неизвестный человек с битой и рассказали маршрут, по которому они двигались. Сами молодые люди пошли домой и не поехали с полицейскими в машине, потому что “не хотели до утра разъезжать в полицейской машине”.

В Отделе МВД России по г. Ухте официальных жалоб на человека, который бы гнался с  металлической битой за людьми ночью 23 июля не зарегистрировано. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости