Ухтинка заметила ошибку о трагедии в Пассаже на информационном стенде

Ухтинка заметила ошибку о трагедии в Пассаже на информационном стендеИнформационная программа "День" / Информационный стенд по улице 30 лет Октября

Ухтинка нашла ошибку в дате трагедии в ТЦ ”Пассаж” на информационном стенде возле автобусной остановки у Детского парка.

Внимательная ухтинка  нашла ошибку в тексте информационного стенда, установленного у автобусной остановки возле Детского парка. На стенде написано, что  дата пожара в ТЦ "Пассаж" – 2 июля 2005 года, тогда как на самом деле трагедия произошла 11 июля 2005 года. 

Ухтинка, которая нашла ошибку в тексте, размещенном на информационном стенде, говорит, почему важно обращать внимание на подобные вещи:

“Как это происходит: деньги проплатили, плакаты изготовили, акты приема передач подписали, но никто не удосужился даже проверить даты на плакате. Скорее всего ошибся тот, кто набирал текст, но дальше никто ничего не проверил поставили и забыли. Это равносильно тому, что написать День Победы 5 или 7 мая, допустим, или Новый год 30 декабря.

В управлении культуры Ухты сообщили, что информацию на стенде заменят в ближайшее время. 

Информационные стенды установили в 2015 году, но лишь сейчас появился человек, который внимательно их прочитал и обратил к этой ошибке  внимание горожан. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости