Жительница Коми хотела вылечить сына, но мошенники выманили у нее 134 500 рублей

Жительница Коми хотела вылечить сына, но мошенники выманили у нее 134 500 рублейbigmir.net / Жительница Коми хотела вылечить сына, но потеряла 134 500 рублей

68-летняя жительница Печоры отдала “целителю”, которая лечит на расстоянии, 134 500 рублей за помощь 30-летнему сыну.

68-летняя жительница Печоры увидела по телевизору программу с участием экстрасенса по имени Елизавета, которая говорила о своем умении исцелять болезни на расстоянии. Пенсионерка решила обратиться к “экстрасенсу”, чтобы та вылечила ее 30-летнего сына. 

Пенсионерка набрала номер телефона, указанный на экране. Ей ответил мужчина, представившийся помощником экстрасенса. Собеседник уверил пожилую женщину в том, что Елизавета сможет помочь ее сыну, но за определенную плату.

Во время “лечения на расстоянии” пенсионерка общалась с помощником “экстрасенса” и с самой Елизаветой. В общем жительница Печоры перевела мошенникам 134 500 рублей.

Когда у женщины закончились деньги, “целитель” посоветовала оформить кредит. Тогда пенсионерка заподозрила, что ее обманывают. Посоветовавшись  с соседкой, женщина обратилась в полицию. 

Следователи ОМВД России по городу Печоре возбудили уголовное дело по статье УК РФ “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости