Убийство ребенка в детском саду НАО: видео и что известно сейчас

Убийство ребенка в детском саду НАО: видео и что известно сейчасОхранник, который пропустил мужчину, частично признал вину. Скрин с видео

Подозреваемому в убийстве предъявили обвинение

31 октября в Нарьян-Маре зажержали местного жителя за убийство шестилетнего мальчика в детском саду. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на следственный комитет.

Известно, что 36-летнего подозреваемого пропустил охранник, приняв его за отца одного из воспитанников садика. Мужчина зашел в дошкольное учреждение во время тихого часа. Вошел в одну из групп и нанес смертельное ранение ребенку. 

Мужчину задержали сотрудники вневедомственной охраны. Задержанный рассказал, что прочитал в книге заклинание, которое обеспечивает "вечную и богатую жизнь". Чтобы оно сработало, нужно убить ребенка. Известно, что задержанный стоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик.

Подозреваемый и охранник находятся под стражей. 

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 36-летнему неработающему жителю города Нарьян-Мара предъявлено обвинение в совершении преступления... "убийство малолетнего", - говорится в сообщении.

Сегодня, 5 ноября, предполагаемый убийца ребенка признал вину и заявил, что раскаивается. СК сообщил, что накануне трагедии он употреблял алкоголь. Частично признал вину и охранник, который пропустил постороннего в детский садик.

Обвиняемый поднялся на второй этаж и прошел в спальную группу, где во время тихого часа отдыхали дети. Один из воспитателей попыталась преградить ему пусть в спальню, но обвиняемый ее оттолкнул и подошел к одной из кроватей. Второй воспитатель побежала звать на помощь, няня группы привела охранника, сотрудник детского сада по хозяйственной части нажала "тревожную кнопку". Однако к этому моменту мужчина уже причинил смертельное ножевое ранение шеи 6-летнему мальчику, - описывается момент убийства.

Установлено, что обвиняемый убийца не был ранее судим, проживал один, характеризуется как молчаливый и скрытный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости