Следователи сделали заявление по факту смерти девочки в Ухте

Следователи сделали заявление по факту смерти девочки в УхтеДевочка умерла во время тихого часа. Фото из открытых источников

Информация о ротавирусной инфекции стала преждевременной

Вчера, 5 ноября, в СМИ прошла информация о причине смерти пятилетней девочки в детском саду. СУ СКР по Коми сделали заявление.

Следователи сообщили, что по предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки стало острое развитие заболевание. Но какая инфекция - не уточняется.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначен и проводится ряд судебных экспертиз, которые установят точную причину смерти ребенка.

Таким образом, распространяемая в СМИ информация о том, что причиной смерти девочки явилась ротавирусная инфекция, является преждевременной и не соответствующей действительности, - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 30 октября в детском саду №11 Ухты во время тихого часа умерла пятилетняя девочка. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

После трагедии во всех детских садиках проведут проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости