Мэрия Ухты провела встречу с погорельцами общежития на Нефтяников

Мэрия Ухты провела встречу с погорельцами общежития на НефтяниковПогорельцы размещены в гостинице Тиман. Фото пресс-службы мэрии Ухты

На встрече решались вопросы помощи

17 декабря представители администрации Ухты и Центра социальной помощи семье и детям встретились с пострадавшими на пожаре на набережной Нефтяников.

Погорельцам рассказали, что они могут написать заявление на получение справки, обратившись на вахту городской мэрии на Бушуева, 11, 1 этаж. Справка войдет в пакет документов, который нужно будет предоставить в Комитет по управлению муниципальным имуществом, управляющую компанию "Стабильность" или УЖКХ при обращении за помощью.

Пострадавшим необходимо составить список необходимых вещей и передать в СМИ, которые готовы помочь в размещении информации. Также начальник Управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов сообщил, что две семьи с детьми вернулись к себе в квартиры.

Если пострадавшим необходимо временное проживание, то им готовы предоставить комнату в городском общежитии. Для этого необходимо обратиться в КУМИ, взять с собой паспорта домочадцев, свидетельства, которые подтвердят родство, справку о пожаре и документы на квартиру. КУМИ расположен на Пионергорском проезде, 2, каб. 403. Уточняется, что обратиться могут только собственники жилых помещений, а не квартиросъемщики. Одно из условий - отсутствие дополнительной прописки в Ухте по другому адресу.

Управляющая Компания уже приступила к восстановлению имущества общего пользования. Свет на 5 этаже уже подключен, щиток практически не пострадал. На остальных этажах свет будут подавать постепенно.

За необходимой одеждой для взрослых погорельцы смогут обратиться по адресу ул. Первомайская, д. 2\6 и для детей - пр-д Строителей, д. 27. Материальную помощь можно получить, написав заявление в Центре соцпомощи семье и детям по Первомайской. Ее размер определит комиссия при Министерстве труда, занятости и соц. помощи населению Коми.

Представители мэрии города сообщили, что в скором времени будет проведена дополнительная встреча с пострадавшими от пожара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости