В Ухте продолжается процесс по делу об убийстве Анастасии Щетининой

В Ухте продолжается процесс по делу об убийстве Анастасии ЩетининойЮрган / Фигуранты громкого дела Алексей Щетинин Марина Козлова

На скамье подсудимых окажутся трое

Ухтинский городской суд продолжает рассмотрение громкого уголовного дела по факту убийства местной жительницы Анастасии Щетининой. Сообщается, что в отдельное производство выделено дело в отношении бывшего мужа женщины Алексея Щетинина и его сообщницы Марины Козловой. 

Фигуранту предъявляется статья УК РФ "Убийство". Предполагаемому преступнику грозит до 15 лет лишения свободы. Его сообщница обвиняется в соучастии в преступлении и в убийстве.

Женщина находится под домашним арестом, а мужчина взят под стражу. Ранее Щетинину был продлен срок ареста до 8 апреля 2020 года. С решением горсуда он не согласился и подал апелляционную жалобу в Верховный суд Коми. 

Также стало известно, что в деле об убийстве Анастасии Щетининой присутствует еще одна соучастница - это 19-летняя Ольга Кузьминых, признавшая вину. Ей также инкриминируется соучастие в преступлении и убийство.

В суде рассказали, что процесс будет длительным, для рассмотрения в суд дела преступников поступили в сентябре и октябре этого года. Сейчас обвинение представляет свои доказательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости