Следователи сообщили предварительную причину гибели трех ухтинцев в гаражах

Следователи сообщили предварительную причину гибели трех ухтинцев в гаражахФото из открытых источников

Скорее всего погибшие скончались от выхлопных газов

Первым обнаружили мертвым 61-летнего пенсионера. Он скончался за рулем машины в своем гараже. На следующий день в соседнем гараже нашли трупы мужчины и женщины.

Об обстоятельствах гибели людей рассказали в следственном отделе по Ухте СК России.

Как рассказали сотрудники правохранительных органов, сообщение о гибели 61-летнего мужчины в поселке Шудаяг поступило 22 декабря.

Сообщается, что пенсионер ушел в свой гараж. Спустя некоторое время его супруга отправилась на поиски пропавшего мужа. Дверь гаражного бокса открыли с помощью лома. Мужчина находился в машине с работающим двигателем и был мертвым.

На следующий день, в соседнем гараже нашли трупы 58-летнего мужчины и 50-летней женщины. По факту гибели трех человек в следственном отделе СКР по Ухте организовали проверку.

Следователи предварительно выяснили, что 61-летний водитель включил в гараже двигатель машины для обогрева и не заметил, как концентрация выхлопных газов в закрытом помещении стала критической.

Газ из выхлопной трубы его автомобиля проник в соседний гараж, где находились мужчина и женщина. В результате все трое погибли от отравления токсичным веществом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости