Ухтинцам напомнили о правилах поведения на дороге

Ухтинцам напомнили о правилах поведения на дорогеСотрудники ГИБДД переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Фото ГИБДД Ухты

Предпраздничную акцию провели сотрудники ГИБДД в костюмах

Сотрудники ГИБДД поздравили участников дорожного движения в Ухте с наступающими празниками и напомнили о важности соблюдения правил безопасности на дорогах.

Сотрудники ГИБДД в костюмах Деда Мороза и Снегурочки останавливали автовладельцев и напоминали, чтобы те не забывали пристегиваться ремнями безопасности, снижали скорость перед пешеходными переходами и останавливались, если дорогу переходит человек.

Кроме того, водителям напомнили, что в зимний  период тормозной путь авто увеличивается, поэтому необходимо выбирать скорость в соответствии с погодными и дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, а также избегать резких и необдуманных маневров и торможений. И главное правило - не садиться за руль в состоянии опьянения.

Сказочные персонажи не оставили без внимания и пешеходов. Им напомнили, что перед переходом дороги нужно убедиться в своей безопасности и быть внимательными, а также использовать световозвращающие элементы.

После беседы с участниками дорожного движения Дед Мороз и Снегурочка вручили памятки и сладкие подарки.

Госавтоинспекция Ухты желает жителям и гостям города крепкого здоровья, благополучия и мира. Пусть на пути к осуществлению ваших планов и самых заветных желаний горит только "зеленый свет". Счастливого Нового года и Рождества Христова, исполнения самых заветных желаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости