Специалисты рассказали, как придумать безопасный пароль

Специалисты рассказали, как придумать безопасный парольСпециалисты рассказали, как придумать безопасный пароль/Фото из открытых источников

Эксперты Центра информационных технологий республики поделились информацией о том, какие пароли не следует ставить для входа на личные страницы, электронную почту и личные кабинеты различных сайтов.

Как отмечают специалсты, самыми популярными паролями считаются: 12345, qwert и дата рождения. Такие варианты нельзя использовать ни в коем случае.

А чтобы придумать надежный пароль, который окажется не по зубам взломщикам, нужно знать две простые вещи: использовать как можно больше символов - минимум 12. И использовать как можно больше разнообразных символов, так пароль получится менее предсказуемым.

Кстати, хороший пароль не обязательно должен быть случайным набором символов. Например, комбинацию N<,11rkCIT:UhnDs433% будет тяжело запомнить, хотя она достаточно надежна. А вот пароль в духе nastart-vnimanie-marsh-123 запомнить легко, и пароль тоже считается надежным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости