На обновление Ухты к 100-летию Коми потратят более 2 миллиардов рублей

На обновление Ухты к 100-летию Коми потратят более 2 миллиардов рублейФото администрации города

Запланирована масштабная работа

В Ухте вовсю идет подготовка к 100-летию республики. Администрация города сообщает, что на эти цели потратят более 2 миллиардов рублей.

Согласно плану, к большому празднику город сделают еще более комфортным для жизни. Часть работ уже проведена. Однако впереди – продолжение строительства и реконструкция множества объектов.

Сообщается, что скоро в Яреге появится физкультурно-оздоровительный комплекс на площади около 15 000 м2 со сквером, пешеходными дорожками, цветниками, кустарниками и скульптурной композицией. В детском парке реконструируют Дворец пионеров и обновят саму территорию парка.

В 2020-2021 годах 94 млн рублей вложат в благоустройство одиннадцати км дорог, десяти дворов, тринадцати дворовых проездов, тротуаров по ул. Гагарина в Водном, Октябрьской площади и установленного на ней фонтана, - отметили в администрации города.

В Яреге появится новая детская площадка. Также планируется отремонтировать Центральную библиотеку, клубы в Водном и Боровом и  спорткомплекс «Нефтяник». Ко Дню города в августе этого года обустроят самый северный скейт-парк на набережной Газовиков. А осенью тут начнется строительство кафе и пункта проката велосипедов.

Также впереди благоустройство набережной Нефтяников, завершение работ в Ухтинской городской больницы в Шудаяге и в родильном доме в Ухте, закупка оборудования в детскую музыкальную школу № 2, а также ремонт здания по улице Мира, которое принадлежит музею. Планируется, что в будущем оно станет местом проведения масштабных выставок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости