В Ухте сотрудники МЧС провели профилактические беседы с дачниками

В Ухте сотрудники МЧС провели профилактические беседы с дачникамиФото из сообщества ОНДПР г. Ухты вконтакте

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды для предупреждения чрезвычайных ситуации

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ухты провели профилактический рейд на 2-х Ярегских дачах СОТ "Ураган". Мероприятия проводят в рамках "Плана мероприятии по снижению числа пожаров и уменьшению гибели и травматизма людей на пожарах на территории МОГО "Ухта" на 2020 год", а также в честь 30-летия МЧС России.

Подходит к концу дачный сезон. Это значит, что уборка дачных территорий в самом разгаре. Пожары на дачных участках не являются редкостью. Причиной пожаров чаще всего является несоблюдение правил пожарной безопасности самими дачниками: розжиг костров, сжигание растительности или мусора, эксплуатация неисправного печного и электрооборудования - напоминает ОНДПР г.Ухты в своем сообществе в социальных сетях.

Сотрудники провели профилактические беседы с гражданами, напомнили о причинах возникновения пожаров и рассказали о правилах пожарной безопасности. Напомним, что 4 октября зафиксировали сразу четыре пожара, один из них -  в поселке Ярега. Пожар возник из-за неправильного устройства печи в дачном доме. Погибших и пострадавших не было.

— своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от травы и горючего мусора
— утилизируйте мусор на специальные мусорные полигоны
— на случай пожара держите под рукой запасы воды и другие средства пожаротушения (огнетушитель). Рядом с домом поставьте бочку с водой
— обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке
— следите за исправностью электропроводки в дачном доме. Помните, что подключением к электролинии и монтажом электропроводки должны заниматься только профессионалы
— соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования

Сотрудники также проводят профилактические рейды и в городе - беседуют с горожанами, распространяют памятки и листовки по почтовым ящикам и информационным стендам.

Памятка о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возгорания.

Редакция портала "PRO город Ухта" напоминает о необходимости соблюдать технику безопасности и помнить о необходимых действиях в случае, если возникнет возгорание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости