Ухтинец Андрей Селедцов в составе сборной РК одержал победу на чемпионате СЗФО

Ухтинец Андрей Селедцов в составе сборной РК одержал победу на чемпионате СЗФОфото Андрея Селедцова

В своей весовой категории боец занял второе место, проиграв лишь в финале

Накануне, 8 ноября, завершился очередной чемпионат Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою, в котором приняли участие спортсмены из Республики Коми. В их числе также оказался ухтинец Андрей Селедцов. В своей весовой категории боец занял второе место, проиграв лишь в финале. Благодаря выступлению наших ребят, сборная республики заняла первое место в общекомандном медальном зачете. Журналист «Pro город Ухта» пообщался с Андреем Селедцовым и задал ему несколько вопросов:


Добрый день Андрей, еще раз поздравляем вас с победой. Чего не хватило в финальной схватке чтобы одержать победу?
 

Здравствуйте, мне не хватило мастерства, бой был с мастером спорта международного класса, который и переиграл меня по очкам. 

 

Как вы оцениваете свои выступления? 
 

Для меня главным было пройти отбор на Чемпионат России , с чем я и наша команда успешно справились. Провели бои, отобрались, и ,самое главное, вышли без травм. 



Как оцениваете выступления других бойцов из РК и в частности Артема Шашкова, который является вашим подопечным? 
 

Ребята с республики все бились достойно, в каждом бою отдавали свои силы для победы. Что в общем результате принесло Республике Коми первое общекомандное место на Чемпионате Северо-Западного федерального округа.  Артемом доволен, ему недавно исполнилось 18 лет, он первый раз выступал по мужчинам и проявил свой характер и волю к победе. Но нам всем есть над чем работать и что исправлять.

 

Как вам удается совмещать тренерскую деятельность и деятельность бойца?
 

Так это моя жизнь, я с утра и до вечера живу в спортивном зале. Я не работаю, а получаю удовольствие от всего процесса. 
Есть ребята, которые после шахты приходят в зал и пашут там, а потом на соревнованиях показывают свой уровень. Так что у меня хорошие условия. 

 

Какие ваши спортивные планы на ближайшее будущее?
 

С завтрашнего дня возвращаемся к тренировкам и начинаем подготовку к Чемпионату России, у нас есть месяц, чтоб набрать форму и исправить ошибки.

 

Следующим испытанием для нашей сборной станет декабрьский чемпионат России, который пройдет в Казани. Редакция «Pro город Ухта» желает удачи нашим спортсменам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости