Жителя Ухты посадили на пять лет за гибель пассажирки

Жителя Ухты посадили на пять лет  за гибель пассажиркиФото ГИБДД по Коми

После освобождения из колонии он на протяжении 3 лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами

Как сообщает «БНК», 2 августа текущего года ухтинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Opel Insignia» по автодороге Ухта-Троицко-Печорск. Кроме водителя, в салоне авто находилось двое его знакомых, не пристегнутых ремнями безопасности. С поста ГИБДД в Сосногорске автомобиль ухтинца, двигавшийся со значительным превышением разрешенной скорости, стали преследовать сотрудники полиции, однако их требования остановиться правонарушитель игнорировал. На 45-м километре автотрассы ухтинец не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Сидевшая на заднем сиденье девушка от полученных в результате ДТП травм скончалась на месте происшествия.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

...

  • 0

Популярное

Последние новости