Сосногорская лыжница Юлия Ступак остановилась в шаге от пьедестала "Тур де Ски"

Сосногорская лыжница Юлия Ступак остановилась в шаге от пьедестала "Тур де Ски"Фото из открытых источников

Всего несколько считанных секунд разделяли нашу землячку и спортсменку, занявшую 3 место

Сосногорская лыжница Юлия Ступак заняла 4-е место в гонке на 10 км в рамках "Тур де Ски". Женская индивидуальная гонка в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски" прошла в итальянском Тоблахе.

На данном этапе соревнования лучший  результат среди россиянок показала Юлия Ступак - занявшая четвертую строчку, уступив 3,5 секунды в борьбе за третье место. Победу одержала представительница США Джессика Диггинс. Второй результат — у ее соотечественницы Рози Бреннан, бронзу завоевала шведка Эбба Андерсон. 

"Я сегодня работала на все деньги, как говорится, но было очень нелегко. Для меня эта секунда на самом деле была пропастью, потому что я просто отдала всё. Состояние нормальное, могу работать. Обидно, что всего секундочка отделяла от призового места, но расстраиваться не в моих правилах. Надо завтра вернуть долг? Да. К сожалению, отрывы растут. Но, думаю, всё поправимо", — рассказала Юлия Ступак в эфире телеканала "Матч ТВ".

Унывать не стоит, ведь турнир еще продолжается и у нашей землячки есть все шансы занять призовое место в финальном зачете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости