В Воркуте продолжают травить собак

В Воркуте продолжают травить собакФото предоставлено Мариной Чайкоской

Хозяйка животного будет настаивать на проведении экспертиз.

7 января воркутинка Марина Чайкоская написала в Сети о том, что ее собаку отравили догхантеры. Известно, что после прогулки вечером 6 января по улице Чернова собаке стало плохо. Марина уверена, что пес отравился разбросанным по городу ядом. 

По словам Марины Чайкоской, она выгуливала двух своих питомцев, собаки были в намордниках. Один из псов что-то нашел в снегу и начал вытаскивать находку. Однако через час, когда собака уже была дома, у нее начались судороги, удушье, а изо рта пошла пена.

Было поздно, ветклиники были закрыты, а частный ветеринар не смог приехать сразу. В результате собака умерла, рассказала горожанка корреспонденту "БНК". Пока причина смерти пса не установлена.

По мнению владелицы погибшего животного, отрава, из-за которой умерла ее собака, до сих пор разбросана на территории Воркуты. Женщина сказала, что обратилась в полицию и будет настаивать на проведении экспертиз.

У меня собаку маламута отравили догхантеры. Спорту конец! Снаряжение на помойку! Не поедем мы больше кататься с моими собаками! Теперь у нас боль потери, теперь у нас скорбь и слезы...<...> Догхантеры приходите, посмотрите, как я горько плачу", – написала женщина в сообществе "Подслушано Воркута".

Отметим, ранее в Воркуте была зафиксирована гибель собак. Тогда причиной смерти животного стала приманка, разбросанная на улице Яновского. Смерть другой собаки также произошла в декабре в ветклинике. Вещество, из-за которого погибли псы, не было установлено.

Как уберечь питомцев? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости