Вынесли приговор ухтинцу, постиравшему кота

Вынесли приговор ухтинцу, постиравшему котаvk.com

Подсудимый признал свою вину.

В Ухте суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, который в октябре прошлого года постирал кота в стиральной машине. 

Мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело, в результате чего мужчина был признан виновным в совершении преступления по статье "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов". Об этом пишет "Комиинформ". Сообщается, что гособвинение было поддержано и прокурором Ухты.

Судом установлено, что 12 октября 2017 года ухтинец в состоянии алкогольного опьянения, обидевшись на свою подругу, взял ее кота и постирал его в стиральной машине. Однако после страшного инцидента кот еще подавал признаки жизни, однако мужчина включил технику снова. Кот погиб. 
При этом мучения животного горожанин записывал на видео.

В суде подозреваемый свою вину признал. Причины содеянного объяснить не смог. Рассказал о том, насколько кот был ласковым. 

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщает "Комиинформ", на момент совершения преступления санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ не предусматривала наказание в виде лишения свободы. Изменения в указанную статью, позволяющие назначать виновным лицам наказание в виде лишения свободы, были внесены Федеральным законом от 20.12.2017 № 412-ФЗ. Принимая во внимание, что уголовный закон, ужесточающий наказание, не имеет обратной силы, назначение наказания в соответствии с новой редакцией статьи 245 УК РФ жителю Ухты было невозможно.

Согласны ли вы с таким решением суда? Пишите мнение в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости