На сосногорца подали в суд: он снял видео, где топит снег

На сосногорца подали в суд: он снял видео, где топит снег

ЖКХ считает, что видео порочит их репутацию

В Сосногорском городском суде слушается дело по иску ЖКХ к жителю Сосногорска Сергею Ковалёву, разместившему 16 ноября 2017 года на свой странице в соцсети ВКонтакте видео о том, как он справляется с проблемой отсутствия воды по улице Советской, где проживает.

Мы так по-советски воду набираем. Это - наш любимый ЖКХ! Привет!! -  иронизирует герой видео.

Ролик был размещён в тот день, когда часть жителей Сосногорска оказалась без воды из-за подключения к системе водоснабжения строящегося бассейна, и тут же разошёлся в соц. сети. Видео попало и на республиканский телеканал "Юрган". Подсчитав, что видео "привет" Сергея Ковалёва "дискредитирует деятельность предприятия" - как говорится в иске - Управление ЖКХ района обратилось в суд в защиту "своей чести, доброго имени и деловой репутации" и потребовало опровергнуть размещённую в видео обращении информацию.

О дате и времени размещения такого опровержения Управление требует оповестить его письмом заблаговременно. Помимо этого , Управление ЖКХ Сосногорского района просит суд взыскать с Сергея Ковалёва 3500 рублей судебных издержек.Судебное разбирательство назначено на начало марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости