В Коми погибли от переохлаждения трое пенсионеров

В Коми погибли от переохлаждения трое пенсионеров

Двое находились в нетрезвом состоянии

Инциденты с гибелью людей произошли в январе этого года.

После новогодних праздников в поселке Тракт Княжпогосткого района местные жители нашли тело пенсионерки возле ее дома. Выяснилось, что она перед смертью употребляла спиртное, а двое мужчин провожали ее, но до дома не довели.

Через несколько дней утром прохожие обнаружили на улице возле школы №1 в Емве тело пожилой горожанки. При ней была лыжная палка. Как рассказали в княжпогостском отделе следственного управления СК по Коми, по фактам смертельных случаев проведены проверки и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием событий преступления. Предварительной причиной смерти женщин стало общее переохлаждение организма. Скорее всего, они не дошли домой, находясь в нетрезвом состоянии.

Также следователи Усть-Вымского района проводили проверку по факту обнаружения в начале февраля в лесу тела жителя села Айкино, который пропал в конце января. Установлено, что пенсионер имел проблемы со зрением и ушел в соседнюю деревню Вездино к родственникам за картошкой. Навестив их, он отправился обратно, но в Айкино не вернулся. Начались поиски, в результате которых полицейские нашли тело сельчанина. Криминальный характер его смерти исключили. Предварительно, мужчина скончался от переохлаждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости