Минздрав Коми рассказал, почему мать с грудничком положили в клизменную

Минздрав Коми рассказал, почему мать с грудничком положили в клизменную"НОВОСТИ - Печора Today"

Было проведено расследование. Факт того, что пациентку положили с ребенком в клизменную, подтвердился.

Представитель Минздрава Коми заявил, что по факту  госпитализации ребёнка с матерью в клизменную инфекционного отделения в Печоре началось расследование.

В тексте письма уточняется, что ситуация произошла из-за того, что инфекционное отделение было полностью переполнено. 

По состоянию на 18 февраля 2018 года – на 22 развёрнутых койках отделения находилось 35 пациентов (на приставных койках). Перегрузка отделения была вызвана одномоментным, в короткий период с 16.02.18 (вечер) по 18.02.18, поступлением в отделение 12 человек (8 детей и 4 взрослых)", – комментирует Минздрав.

Сообщается, что комиссия установила, что госпитализация ребёнка в отделение была обоснованной и по показаниям.

Из объяснительных медицинского персонала следует, что дежурным врачом матери была разъяснена сложившаяся ситуация и получено её устное согласие на временное размещение в клизменной. За доставленные неудобства принесены извинения. 

Министерство здравоохранения считает, что ситуация стала возможной в связи с непринятием дежурным врачом своевременных мер по информированию администрации медицинской организации о сложившейся ситуации в выходной день и несвоевременно проведённых мероприятиях по выписке пациентов на амбулаторное лечение или развёртывании дополнительных коек в других отделениях.

Смогли бы вы лечиться в клизменной? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости