Бывший начальник ГИБДД Ухты остается под стражей

Бывший начальник ГИБДД Ухты остается под стражейksonline.ru

Полицейские подозреваются во взяточничестве

Верховный суд Коми отклонил апелляцию на продление ареста экс-начальника отдела ГИБДД Ухты Константина Городова, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, пишет БНК. Предметом обжалования стало постановление Сыктывкарского городского суда, согласно которому до 20 мая был продлен арест Городову, а также обвиняемому в получении взятки экс-начальнику ОМВД по Сосногорску Дмитрию Минушкину.

В 2014-2016 годах Минушкин получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от Дмитрия Кирьякова. Взятка заключалась в передаче без проведения конкурсных процедур фирме «Панорама», связанной с Минушкиным, земельного участка под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это Минушкин обещал Кирьякову оказывать общее покровительство и попустительство по службе, которое выражалось в отсутствии проверок деятельности, сделок с муниципальным имуществом, заключением муниципальных контрактов. Предполагается, посреднические услуги Минушкину оказывал Городов, в результате преступных действий фигурантов из муниципальной собственности района должен был отчужден земельный участок, кадастровая стоимость которого составила более миллиона рублей.

В октябре прошлого года Минушкин и Городов были арестованы и содержатся под стражей по настоящее время.

Можно ли прожить в России не давая взяток? Пишите мнение в комментариях. 

Постановление суда о продлении ареста Минушкин не оспаривал. Апелляционную жалобу подал только защитник Городова адвокат Владимир Ковалев.

Верховный суд Коми с адвокатом не согласился и оставил постановление о продлении ареста без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости