В Коми молодая девушка отправится в тюрьму за нападение на полицейского

В Коми молодая девушка отправится в тюрьму за нападение на полицейского

Девушка ударила полицейского по голове

В Коми осудили 19-летнюю девушку. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и применении насилия в отношении представителя власти.

В ноябре 2017 года в Сыктывдинском районе в частном доме компания отмечала день рождение двоюродного брата подсудимой. В какой-то момент между парнем и девушкой возник конфликт, переросший в драку. Родственница нанесла парню удар ножом в область поясницы, причинив тяжкий вред здоровью. Для выяснения обстоятельств ее доставили в отдел полиции, сообщает Прокуратура Коми.

Там она стала оскорблять сотрудника полиции, скидывать со стола документы и бытовую технику. После того как правоохранитель стал обоснованно ее удерживать, она ударила его головой в область лица. А затем нанесла еще один удар головой, но уже в коридоре.

Свою вину девушка признала. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.С наказанием осужденная не согласилась и обжаловала приговор. Верховный суд Коми оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденной – без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Сыктывкару СУ СК РФ по РК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости