В Коми средняя зарплата выросла до 49 тысяч рублей

В Коми средняя зарплата выросла до 49 тысяч рублей

Зарплата в Коми выросла на 1,3 тысячи рублей

По данным Комистата, зарплата в марте в Коми выросла. А с прошлого года увеличился не только номинальный, но и реальный размер начисленных в регионе зарплат, он стал выше на 7,8 процентов, пишет БНК

По статистике, в марте 2018 года средняя начисленная зарплата на одного работника в организации составила 49 тысяч рублей, что на 18 процентов больше, чем в среднем по России. В феврале она составила 47,7 тысяч рублей.

По сравнению с мартом предыдущего года, зарплата увеличилась на 10, 4 процента, а ее реальный размер, вырос на 7,8 процентов. Номинальный рост отметили в таких видах деятельности как культура, спорт, здравоохранение, соцуслуги, образование, консультирование по вопросам строительства зданий, ремонт и монтаж машин, производство пищевых продуктов, лесозаготовки, водоснабжение, водоотведение и других.

Снижение уровня труда оплаты6 по сравнению с мартом прошлого года, отметили в некоторых видах деятельности: производство одежды, складское хозяйство, строительство прочих инжереных сооружений, животноводство и другое.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости