Этим летом в Ухте откроется вытрезвитель

Этим летом в Ухте откроется вытрезвитель

Он откроется 1 июля

В Ухте открытие вытрезвителя затянулось почти на год. Сегодня прошло совещание республиканской комиссии по профилактике правонарушений, на котором министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин сообщил, что спецучреждение откроется к 1 июля, пишет БНК.

Мэр Ухты Магомед Османов отметил, что в городе ведётся активная работа по снижению уровня алкоголизации населения. В городе проходят профилактические мероприятия, в праздники не продают алкоголь. Свои плоды приносят рейды по торговым точкам, которые выявляют контрафактную продукцию и случаи продажи алкоголя несовершеннолетним.

К административной ответственности за употребление алкоголя в общественных местах и появление в нетрезвом виде в 2017 году привлечено больше 4500 ухтинцев. 

Острым вопросом остаётся отсутствие медвытрезвителя. Напомним, согласно распоряжению главы Коми учреждение должно было открыться ещё в сентябре 2017 года.

Магомед Османов пояснил: возникли трудности с подбором помещения. Администрация предложила 9 вариантов, но одни помещения не соответствовали требованиям регионального МВД, другие - минздрава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости