Отсутствие освещения: в Ухте на глазах ребенка сбили его собаку

Отсутствие освещения: в Ухте на глазах ребенка сбили его собакуСкрин с видео

Автолюбитель просто не заметил бегущее животное. Он не поехал дальше, а остался на месте аварии.

18 мая в Ухте на пешеходном переходе маршрутка сбила домашнюю собаку. Страшную картину довелось увидеть его хозяину – школьнику, выгуливавшему своего пса. Этот момент зафиксировал авторегистратор местного жителя Владимира Орлова (имя и фамилия изменены). Все это произошло в кромешной темноте, осветительный сезон закончился.

Как рассказал Владимир "Pro Город Ухта", инцидент произошел около 22 часов на улице Сенюкова.

Я ехал, а потом остановился, чтобы пропустить пешехода с противоположной стороны. Мальчик перебегал дорогу с собакой, она сорвалась с рук мальчика и побежала через дорогу обратно! Там стояла девочка тоже с собакой, которую я и хотел пропустить! А никто ее не видел!", – возмущается горожанин. 

Ухтинец, ставший свидетелем наезда на животное, считает, что всему виной отсутствие освещения в городе. На ролике видно, как животное пыталось перебежать на другую сторону дороги, однако пес попал под колеса авто. Водитель попросту его не заметил.

Было бы освещение, все было бы хорошо. После увиденного, я, конечно, остановился и остался на месте! Мальчик плакал! Помощи просил! Ему всего лет 10-11. Собака дышала, но не знаю, выжила или нет. Был сильный удар бампером в голову. Это щенок, овчарка. Я сказал маршрутчику, чтобы он к ветеринару его отвез!", –  добавляет собеседник. 

Также Владимира сильно возмутила реакция мужчины, который сбил животное. По словам ухтинца, водитель маршрутки оправдывал свои действия. 

Маршутка была без пассажиров. Он вышел и говорил, что светофор отключен был, и что он не обязан никого пропускать на пешеходном переходе", – вспоминает слова виновника Владимир.

Меж тем в мэрии Ухты заявили, что уличное освещение будет отключено до 31 июля. Такая практика связана с наступлением периода "белых ночей". 

Как вы считаете, кто виноват в ситуации? Пишите мнение в комментариях ниже. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости