Жительница Сосногорска предстанет перед судом за ложный донос об изнасиловании, сообщает СУ СК России по РК в городе Сосногорск.
По данным следствия, в апреле 2018 года в полицию позвонила 47-летняя женщина и сообщила об изнасиловании. Сообщение о преступлении, которое относится к категории тяжких, было зарегистрировано и передано в следственный орган.
В ходе проверки выяснилось, что женщина с приятелем и своей соседкой распивала спиртное в одном из общежитий города.
Мужчина начал оказывать знаки внимания соседке, что вызвало ревность у фигурантки. Она разозлилась, ушла в свою комнату, и на почве обиды и ревности позвонила в полицию и сказала, что ее изнасиловал приятель.
Поскольку факт изнасилования не нашел своего подтверждения, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
В ходе следствия обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч.2 ст.306 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Почему женщина так поступила? Напишите свое мнение в комментариях ниже.