Ухтинку привлекли к ответственности за неуплату миллиона рублей своим детям

По решению суда должница обязана выплачивать алименты на содержание сына и дочери ежемесячно в размере 1/6 части всех видов заработка или иного дохода

Ухтинку привлекли к уголовной ответственности за невыплату алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Об этом сообщает сайт УФССП по РК.

Женщину неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, судебный пристав-исполнитель вручал должнице направление в центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства, ограничил ее в выезде за пределы Российской Федерации. Но гражданка мер к исполнению исполнительного документа не принимала, в центр занятости населения на учет не становилась.

За неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей должница была привлечена к административной ответственности и получила наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако не приступала к исполнению родительских обязанностей. 

В результате образовалась задолженность по алиментам, сумма которой превышала 900 тысяч рублей. Впоследствии суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % от заработка в доход государства. При этом, привлечение к уголовной ответственности не освободит ухтинку от выплаты задолженности, алименты она обязана будет выплатить в полном объеме.

А вы платили бы алименты в таком случае? Расскажите об этом в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости