Появились подробности смерти 8-летнего мальчика, тело которого нашли за гаражами в Коми

Появились подробности смерти 8-летнего мальчика, тело которого нашли за гаражами в КомиКовалев Петр

На минувшей неделе в гаражах Воркуты обнаружили сумку с трупом маленького мальчика. Выяснилось, что собственного сына так "похоронил" отец. Мужчину задержали. 

Стали известны подробности, почему умер мальчик и какое наказание грозит его отцу. Подробнее об этом сообщает портал «Life.ru».

Следователи-криминалисты СК РФ по Республике Коми сейчас разбираются в жуткой истории смерти восьмилетнего мальчика, который умер от диабетической комы

По словам источника, врачи, которые лечили мальчика, обратились в полицию Воркуты и сообщили, что почти три недели они не могут попасть в квартиру, где проживает их малолетний пациент. У него была тяжёлая форма диабета первого типа, и ему требовались ежедневные инъекции инсулина.

Полицейские с врачами вскрыли дверь квартиры, где мальчик жил вместе с отцом, сообщили следователи. Мужчина был пьян, однако, увидев полицейских, протрезвел и рассказал странную историю: его сын умер, поэтому он положил его тело в сумку и отнёс за гаражи. Отец клянётся, что сделал это в состоянии шока, поэтому не отдавал себе отчёта в своих действиях. Затем вернулся домой, выпил водки и заснул, - рассказали Лайфу полицейские.

Как установили стражи порядка, мать умерла весной и последние полгода отец жил с сыном вдвоем. После смерти жены отец мальчика запил, однако никто из соседей, знакомых, работников школы, где учился ребёнок, не забил тревогу и не обратился в органы опеки или полицию, чтобы взять семью на контроль.

Пока уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Умышленное убийство малолетнего», за что грозит пожизненный срок. Сейчас следователи назначили ряд экспертиз. Если они подтвердят, что ребёнок умер от болезни, а не был убит собственным отцом, то статью по делу переквалифицируют на более мягкую. Например, на оставление в опасности или неоказание помощи, приведшее к смерти.

По информации Лайфа, отец ребёнка сильно пил и поэтому забыл о болезни мальчика. Также есть основания полагать, что отец пропивал деньги, которые нужны были на покупку медпрепаратов. Следователи будут также выяснять, какие из органов соцобеспечения и здравоохранения должны были контролировать эту ситуацию и вовремя в неё вмешаться.

В органах опеки города Воркуты сообщили порталу, что семья не состояла на учёте ни в одном из районных органов: в отношении неё не поступало ни одного заявления. В школе отзывались положительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости