Пушистые друзья пес Том и кот Тоша из Коми прославились на всю Россию

Пушистые друзья пес Том и кот Тоша из Коми прославились на всю Россиюфото из социальной сети "ВКонтакте"

Овчарка подружилась с котом, и теперь они всюду вместе

Милые Том и Тоша из Печоры умиляют своей дружбой всех жителей Коми. Однако теперь пушистые друзья прославились на всю Россию. Их историю выложили на портале pikabu.ru.

Старая овчарка Том раньше служила в полиции: пес помогал задерживать преступников. Но когда он стал старым, его списали на "гражданку". Так он попал к жительнице Печоры Фаине. Но год назад сын женщины нашел котенка - Тошу. С этого и началась "пушистая" дружба "неразлучников":

- Том долгое время верой и правдой служил в полиции. Благодаря ему был пойман не один опасный преступник. Но шли годы, и овчарка состарилась и превратилась в пенсионера. Собаку списали на гражданскую службу.

По словам его хозяйки, Том с трудом привыкал к новой жизни и к ней самой. Он чувствовал, что его предали и не хотел открываться. Первую неделю по ночам пес грустно выл. Со временем, во время загородных прогулок и купаний в реке, Том оттаял и привязался к хозяйке. Интересно, но собака до сих пор сохранила замашки старого служаки. Он не переносит запах алкогольных напитков и очень чувствителен к опасности.

А перед Новым годом у Тома появился маленький друг. Тошу нашел сын Фаины в подъезде. Котенок замерзал от холода. Молодой человек не смог равнодушно пройти мимо этого маленького клубка шерсти. Кот вырос очень добрым и ласковым. Но однажды какие-то хулиганы чуть не оставили его без глаза. Пулька от травматического пистолета пролетела в каких-то миллиметрах от его глаза, задев мордочку.

Животные быстро подружились и теперь повсюду гуляют вместе. Том идет с хозяйкой на прогулку, и Тоша идет вместе с ними.

Они оба обожают гулять в лесу. Причем, не важно какая погода за окном: дождь или жара. За их нежность и любовь друг к другу хозяйка Фаина называет эту парочку "неразлучники".

...

  • 0

Популярное

Последние новости