Морозы до -20 или потепление: как изменится погода в Ухте

Морозы до -20 или потепление: как изменится погода в Ухтеunsplash.com

В Коми установился минус

В Республике Коми установилась минусовая температура. Тем временем в Ухте лег снег, а на улице подморозило. Синоптики Коми ЦГМС составили прогноз, какая погода будет дальше.

С концом октября грязь на улицах Ухты наконец-то замерзла, в городе выпал снег, а температура воздуха сохраняет минусовую отметку. Однако синоптики отметили, что в некоторых районах республики температура может достигать -20 градусов:

- До конца октября погодные условия ожидаются спокойными с небольшим снегом и морозом. Температура ночью ожидается -4...-9 градусов, днем -1...-6 градусов. На северо-востоке по ночам уже возможно понижение до -20 градусов и днем прогнозируется в пределах -7...-12 градусов. В первых числах ноября с запада начнет поступать более теплый и влажный воздух. Усилится ветер, температура воздуха вновь перейдет к положительным значениям, осадки будут выпадать смешанного вида, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В Ухте 30 октября днем будет до -2 градусов, а к вечеру - до +2 градусов. В среду температура опустится до -5 градусов. В четверг, 1 ноября, сначала будет -4 градуса, а к вечеру температура действительно поднимется до +3 градусов, ветер усилится до 6 метров в секунду. В пятницу температура остановится на отметке в 3 градуса тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости