Стало известно, на сколько оштрафовали фирму, у которой взял взятку Егор Русский

Стало известно, на сколько оштрафовали фирму, у которой взял взятку Егор РусскийФото со страницы ВКонтакте Егора Русского

Компания ООО «Север-Партнер», которая дала взятку бывшему директору ухтинского бассейна Егору Русскому, привлечена к ответственности, сообщает прокуратура Коми. За взятку 10 тысяч рублей компания заплатит штраф в полмиллиона рублей.

Установлено, что в 2017 году директор ООО «Север-Партнер» в интересах возглавляемой фирмы передал директору спортшколы взятку в размере 10 тысяч рублей, отблагодарив таким образом за содействие в заключении муниципального контракта на оказание услуг для нужд бассейна.

Прокурор Ухты возбудил в отношении ООО «Север-Партнер» дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП (незаконная передача денег должностному лицу за совершение действий в интересах юридического лица).

Мировой судья Ярегского судебного участка Ухты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа размером 500 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости