Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Коми вновь оказалась в числе лидеров по потреблению водки

Коми вновь оказалась в числе лидеров по потреблению водкиФото из открытых источников

Рейтинг составлен исходя из данных продаж алкоголя

Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя составил рейтинг регионов, где чаще всего употребляют водку. В пятерку лидеров вновь попала Республика Коми. Об этом пишут "Известия".

В пятерке лидеров оказались Сахалинская (12 л на душу населения), Магаданская (11,4 л) области, Коми (10,6 л), Чукотка (10 л) и Карелия (9,6 л). В этих регионах преобладает холодный климат, поэтому там, как говорят эксперты, предпочитают крепкий алкоголь. Власти самых "пьющих" субъектов утверждают, что принимают максимум мер по борьбе с нелегальным алкоголем, поэтому продажи легального растут.

 Как отмечается, эти регионы традиционно лидируют по потреблению не только водки, но и аклоголя в целом. Кстати, потребление водки в Коми выросло на 1 процент. " "

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости