Спортивные ухтинцы вышли на "Лыжню России 2020": 15 ярких фотографий

Спортивные ухтинцы вышли на "Лыжню России 2020": 15 ярких фотографийНа лыжню вышли ухтинцы разных возрастов. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Желающих поучаствовать в спортивном событии не испугал мороз

8 февраля на лыжной базе спортивной школы №1 ухтинцы приняли участие в массовом забеге Всеросскийской "Лыжне России 2020". Первыми на старт вышли спортсмены, а за ними попытали удачу любители. Об этом сообщает администрация города.

Из-за морозной погоды, многие районы и города Коми решили перенести спортивный праздник, однако в Ухте все же решили провести "Лыжню России" в назначенный день. И глядя на то, сколько людей собрались покорить лыжный спорт, можно сказать, что наших горожан морозом не напугать.

Чтобы у ухтинцев сохранялся позитивный настрой, их развлекали творческих коллективы города. Для тех, кто замерз, разместили точку с горячим чаем и полевой кухней.

Первыми финишировали вуктыльцы Евгений Ящур и Евгений Дедков. Но стоит отметить, что в спортивном событии приняли участие горожане разных возрастов. Самой старшей участнице - 84 года. И она на протяжении 16 лет присоединяется к "Лыжне России".

В забеге приняли участие более 500 человек. После финиша в спортивной школе №1 наградили победителей, отличившимся вручили кубки, медали и грамоты, а также шапочки с символикой "Лыжни России 2020".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости