Жители Коми вместо штор получили странные посылки

Жители Коми вместо штор получили странные посылкиОбщая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Фото из открытых источников

Заказы штор делали через соцсеть

Жители Коми попались на очередную уловку мошенников, и вместо покупки штор просто потеряли деньги. Об этом сообщает региональная пресс-служба МВД.

В полицию Усинска обратилась 43-летняя женщина. Она рассказала, что через соцсеть "Одноклассники" нашла страницу группы по продаже штор по привлекательной цене - 1390 рублей. Она связалась с администратором и сделала заказ. Позже она отправилась на почту за посылкой. Наложенным платежом потерпевшая перечислила более 4500 рублей. Однако внутри посылки оказались песок, бумага и отрез ткани.

Правоохранитель возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В ходе проверки выяснилось, что еще четыре жителя республики стали жертвами подобного мошенничества. Пострадавшие из Печоры, Ухты и Корткеросского района заказали через "ВКонтакте", интернет-магазин "Gracia" и сайт "wonderful-curtfins.ru" шторы. Но в посылках оказались песок, отрезы ткани и простыни.

Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Правоохранители республики призывают с осторожностью относиться к сделкам через Интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Также не рекомендуется переводить деньги неизвестным, а при малейших сомнениях отказаться от покупки или продажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости