Ухтинцам напомнили о необходимости использования фликеров

Ухтинцам напомнили о необходимости использования фликеровФликеры способны предотвратить несчастные случаи на дороге. Фото ГИБДД Ухты

В одном из детских садов города провели акцию "Засветись!"

В Ухте горожанам вновь напомнили, почему важно использовать фликеры. Об этом сообщает ГИБДД Ухты.

В детском садике №55 Родительский патруль провели акцию "Засветись!", чтобы напомнить о важности использования на одежде и аксессуарах световозвращающих элементов.

Вечером в Ухте проверили, есть ли на одежде детей и их родителей наличие фликеров. Затем родителям вручали буклеты и давали рекомендации об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а также во время снегопада. 

Фликер на одежде - реальный способ уберечь пешехода от травм на неосвещенной дороге. С помощью таких элементов в темное время суток водитель может заметить человека на расстоянии до 150 метров при ближнем свете фар. Наиболее эффективными являются фликеры белого или ярко-желтого цвета. Рекомендуется носить не менее четырех сразу: на обеих руках, спереди и сзади.

Уважаемые родители, учите детей безопасному поведению на дороге и контролируйте наличие световозвращающих элементов на одежде малышей, чтобы максимально обезопасить ребенка на улице, - посоветовали в ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости