В селе под Сосногорском реконструируют памятную стелу

В селе под Сосногорском реконструируют памятную стелуФото Сергея Ларионова

Работы проведут в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

На прошедшей неделе в Усть-Ухте прошло обсуждение дизайн-проекта реконструкции памятной стелы. Ее выбрали жители в открытом голосовании еще в 2019 году. Об этом сообщают Вести Тимана. Сосногорск.

Встречу с жителями Усть-Ухты провел Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко, главный архитектор района Елена Дорошенко и другие. 

Я полностью поддерживаю мнение жителей и считаю, что стела - действительно знаковое и памятное место. Она достойна того, чтобы получить новое рождение, тем более в этом году наша страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Важно, чтобы будущие изменения полностью отвечали пожеланиям усть-ухтинцев, - подчеркнул Дегтяренко.

Жителям села предложили несколько вариантов преображения территории сквера: новое светодиодное освещение, асфальтирование территории, уютные скамейки для отдыха, урны и цветочная клумба, имитирующая вечный огонь в теплое время года.

Усть-ухтинцы попросили сохранить стиль объекта. К примеру, георгиевская лента, расположенная в центре стелы и "крылья" памятника с именами героев должны остаться. Как подчеркнула Дорошенко, стелу построили в 70-м году и сейчас она в аварийном состоянии, при реконструкции сохранится исторический ее облик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости